BASE PROPERTY GROUP пополнила свой портфель проектов новым ТРЦ «Италмас» в Ижевске

Автор: Администратор.

BASE PROPERTY GROUP приступила к реализации проекта строительства торгово-развлекательного центра окружного масштаба в г. Ижевске, столице Удмуртской Республики. Объект приобретен у компании X5, строительство которого было приостановлено по причине финансового кризиса.

Компания BPG провела реконцепцию ТРЦ, что сделало объект более привлекательным в концептуальном и инвестиционном плане. Был осуществлен комплекс мероприятий по привлечению наибольшего количества торговых операторов федерального и международного уровня, а также кинотеатра с последними передовыми технологиями.

Проект общей площадью около 50 тыс. кв. м. строится на пересечении трех главных транспортных магистралей: улицы 40 лет Победы, улицы 10 лет Октября и Автозаводской улицы. Объект имеет выгодное местоположение и отличную визуальную доступность с мест концентрации основных транспортных и пассажирских потоков.

«По численности населения, уровню развития экономики и близости к другим крупным городам – Перми, Казани, Кирову, Уфе – Ижевск интересен для многих федеральных ритейлеров. Об этом свидетельствуют и данные проведенного нами предброкериджа: участие в проекте хотят принять такие операторы как «Лента», «О’Кей», «Спортмастер», Media Markt. Развитие качественной торговли в городе сдерживает нехватка подходящих объектов, – комментирует Дмитрий Зотов, генеральный директор и управляющий партнер Base Property Group.

Актуальная концепция ТРЦ подразумевает присутствие пула якорных арендаторов – операторов федерального уровня: гипермаркет, детские и спортивные товары, электроника, бытовая техника, товары для дома, DIY. Торговая галерея рассчитана более чем на 100 магазинов. Также в состав ТРЦ войдут фитнес-центр и фуд-корт. Отличительной особенностью проекта станет 8-зальный мультиплекс, не имеющий аналогов в Ижевске. Паркинг рассчитан на 1150 машино-мест.

Открытие состоится во II квартале 2014 года.