BPG определила сроки открытия ТРЦ «Италмас»

Автор: Администратор.

Как сообщалось ранее, 22 октября в г. Ижевске по улице 40 лет Победы в одном из строящихся объектов компании Base Property Group произошел пожар. На момент происшествия торгово-развлекательный центр «Италмас» находился в стадии завершения и готовился к открытию в конце декабря текущего года.

Событие бурно обсуждалось жителями города Ижевска, представители средств массовой информации сообщали о значительном ущербе, полученном в результате пожара, и переносе сроков открытия. Конечно же, говорить в позитивном ключе о происшествии, которое заведомо несет в себе материальные потери, довольно непросто. Однако, в действительности ситуация не является столь критичной. Благодаря оперативному реагированию спецслужб возгорание не успело нанести зданию существенного вреда. По данным специально созданной Комиссии повреждения затронули лишь часть объекта и составили всего около 5% от общей площади ТРЦ. Общий ущерб составил не более, чем 30 млн. рублей, 12 млн. из которых были потрачены на отмывку всего ТРЦ от копоти.

«Технически мы сможем ввести торговый центр уже в этом году, а полноценное открытие запланировано на февраль-март 2015 года, – комментирует ситуацию Дмитрий Зотов, президент компании Base Property Group. – Облегчает сложившуюся ситуацию и то, что арендаторы, в том числе якорные, отнеслись к ней с пониманием. Несмотря на свою готовность открыться в декабре 2014 года, они согласились подождать комплексного запуска объекта без наложения штрафных санкций».

Сегодня почти все якорные арендаторы на отделке и, очевидно, что открытие состоится в запланированные сроки. Никаких предпосылок для длительной отсрочки открытия определенно нет.

На открытие своего флагманского проекта общей площадью порядка 60 000 кв. м компания BPG возлагает большие надежды, поскольку «Италмас» - самый масштабный проект в портфеле компании, который, к тому же, претендует на звание самого крупного ТРЦ в городе Ижевске.